ITConnect2012 - Открытая региональная конференция ИТ разработчиков - 19 апреля, 2012. Начало в 10:00. Краматорск

Доклады

8:30
Регистрация участников.
9:00
"ITconnect и ИТ-Краматорск. Зачем и кому это нужно." Вступительное слово организаторов конференции
9:10
"Развитие инновационной культуры ВУЗов в области IT-технологий."Алиев И.С., д.т.н., профессор, ДГМА
9:15
"Совершенствование подготовки специалистов в области IT-технологий."Тарасов А.Ф., д.т.н., профессор, ДГМА Скачать презентацию
9:45
"Информационная технология моделирования сложных систем с помощью нечетких когнитивных карт."Сагайда П.И., к.т.н, кафедра КИТ.Скачать презентацию
10:15
Кофе-брейк.
10:30
"Как подружить Unix и Windows."Станислав Стожко, системный администратор, QuartSoft.Скачать презентацию
11:00
"MySQL: Есть ли жизнь после 1 млрд. записей."Роман Лаухин, Lead Software developer at Positrace.Скачать презентацию
11:30
"Профилирование и оптимизация фреймворков высоконагруженных систем на примере Zend Framework."Цехановский Сергей, специалист по высоконагруженным системам, IT 2.0Скачать презентацию
12:00
Кофе-брейк.
12:15
"Sphinx + MongoDB: работаем вместе."Евгений Дмитриченко, CTO, QuartSoft.Скачать презентацию
12:45
"Sphinx: распределяя индексы."Евгений Борисенко, системный администратор, QuartSoft.Скачать презентацию
13:15
"Подводные камни при разработке сайтов, или все, что нужно знать заказчику".Артем Геращенков, директор, Gekos (Донецк)Скачать презентацию
13:45
Кофе-брейк.
14:00
"Построение успешной международной компании с вовлечением украинского отдела разработки".Владимир Щербинин, директор ООО "IT 2.0" (Краматорск)Скачать презентацию
14:30
"Где находится мобайл и куда он идет в следующие 2-3 года".Павел Башмаков, директор, Stanfy (Киев)Скачать презентацию
15:00
"Стратегия аутсорсинговой компании".Александр Медовой, директор, AltexSoft (Харьков)Скачать презентацию
15:30
Круглый стол "Перспективные направления развития ИТ компании". Сергей Кондратюк (QuartSoft, Краматорск), Иван Тугой (IT 2.0, Москва), Павел Башмаков (Stanfy, Киев), Артем Геращенков (Gekos, Донецк), Александр Медовой (AltexSoft, Харьков)
 
Есть интересная тема для доклада? Пишите и мы обязательно включим ваш доклад в программу. Вы можете присылать нам вопросы для участников круглого стола.

Участники круглого стола

Алиев Играмотдин Серажутдинович, Доктор технических наук. Профессор.

Проректор по научной работе и внешним связям ДГМА.



Тарасов Александр Федорович, Доктор технических наук. Профессор.

Работает в области САПР с 1977 г., участвовал в разработке около 20 новых типов оборудования, не имеющего аналогов по типу привода, сотрудничает с фирмой Delcam plc в области CAD/CAM-систем, председатель комиссии Министерства образования по разработке стандарта подготовки магистров по специальности "Информационные технологии проектирования".

Сагайда Павел Иванович, Кандидат технических наук. Доцент кафедры КИТ.






Артем Геращенков, директор РА "Гекос".

Имеет опыт работы в комплексном интернет-маркетинге около семи лет, за это время принял участие в продвижении около 400 проектов различной тематики, добившись их попадания в топ-10 поисковых систем по ключевым запросам и сформировав положительный имидж компаний-заказчиков на просторах Рунета.

Павел Башмаков, директор Stanfy.

Директор и со-основатель компании Stanfy, одного из наиболее заметных игроков украинского рынка разработки мобильных приложений для платформ Android и iOS: «Планета Кино IMAX», КиноПоиск, JUICE Music, «Вино и Еда», «Мой Киевстар», «Обозреватель», Tochka.net, hotline.ua, UA Today, Kazantip, «Украинская правда», Podrobnosti.ua, UBR News, EasyFinance и многие другие.

Александр Медовой, директор Altexsoft.

Основатель и управляющий директор компании AltexSoft. Компания является заметным игроком на харьковском IT-рынке и известна своими решениями для ритейла и маркетинга, бронирования билетов, дистанционного обучения, нефтегазовой отрасли и др. Более 10 лет практического опыта в украинской IT-индустрии.

Сергей Кондратюк, генеральный директор QuartSoft.

Генеральный директор и со-основатель компании QuartSoft.

О чём

ITConnect 2012 — это встреча профессионалов, работающих в IT-бизнесе для обмена опытом, контактами и идеями. На этой конференции вы получите ответы на вопросы, с которыми сталкиваетесь в ежедневной бизнес-практике.

Будут рассматриваться проблемы начиная от сугубо технологических и заканчивая проблемами, связанными с особенностями работы на биржах аутсорсинга и управлением компанией в законодательном и налоговом поле Украины.

ITConnect 2012 — это часы плотного общения между представителями разных регионов и специализаций. Это не консервативная конференция строгого формата, а встреча раскрытия и реализации существующего, но пока еще недостаточно проявленного потенциала и многих талантов. И ваших в том числе.

Организаторы

QuartSoft Corp
Донбасская государственная машиностроительная академия Кафедра КИТ

Партнеры

Stanfy - разработка iPhone, iPad и Android приложений. РА Gekos - Комплексный интернет маркетинг Altexsoft - IT solutions, custom software development.